Отчёт о походе выходного дня № 85
1. НИТКА МАРШРУТА |
Мацестинская Долина - Мацестинский Лесопарк – Старая Мацеста
2. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ |
17.12.17
3. Ф.И.О. РУКОВОДИТЕЛЯ МАРШРУТА |
Вильская Ирина
4. КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК В ГРУППЕ |
7
5. ПРОТЯЖЕННОСТЬ АКТИВНОЙ ЧАСТИ МАРШРУТА |
8
6. ОПИСАНИЕ ПРОХОЖДЕНИЯ МАРШРУТА |
Начало от остановки "Мацестинская долина", проходит по грунтовой дороге ,которая была построена в 30-е гг. ,так же часть пути проходит по тропам.Местность гористая.Первый ориентир - деревянная вывеска "Мацестинский лесопарк".Далее по маршруту деревянная скульптуры с надписью "Я - Лес...",после заросли бамбука и резкого поворота сходим с основной дороги, поворачиваем налево и вскоре приходим на поляну с большими камнями. Далее движемся по основной тропе на и выходим к заброшенному поселку .По грунтовой дороге двжемся нелево до улицеВидовой( А в правую сторону располагается котеджный поселок и за ним дача Сталина).. Далее движемся вдоль жилых домов,выходим на большую смотровую поляну(,дорога направо иии вверх ведет к объекту Орлиные скалы),поварачиваем налево и спускаемся по бетонной дороге к Старой Мацесте. Время прохождения: 10:35 - старт от остановки "Мацестинская долина", 12:35 - привал на поляне с камнями (бамбуковая поляна), МК "Узлы", "Привалы и ночлеги", 14:40 - поляна под Орлиными скалами, 15:16 - конец маршрута, остановка "Старая Мацеста"
7. ОПИСАНИЕ ИНТЕРЕСНЫХ ОБЪЕКТОВ НА МАРШРУТЕ |
На территории Мацестинского лесопарка есть оборудованные места отдыха, пикниковые зоны и мусорные баки . Далее по маршруту на ул.Видовой и поляне под Орлиными скалами имеются видовые точки. Помимо основных лесообразующих пород, в лесопаркеможно встретить посадки экзотов. Когда-то здесь находилась "Поляна гномов" с множеством деревянных скульптур, некоторые их них сохранились до сих пор.
8. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ МАРШРУТА |
Для прохождения маршрута рекомендуется удобная закрытая обувь, непродуваемая куртка,взть головной убор,т.к при остановках довольно прохладно.
9. ПОДЪЕЗД К НАЧАЛУ МАРШРУТА |
автобус №3 до остановки "Мацестинская долина", график движения 05:40 - 22:00 с интервалом 20 мин
10. ОТЪЕЗД ОТ КОНЦА МАРШРУТА |
от остановки "Старая Мацеста", ул. Чекменева, на общественном транспорте № 120, 121, 43, 180
11. ОТЧЕТ СОСТАВЛЕН Ф.И.О. |
Белых Яна Юрьевна
Добавить комментарий